AAPPG

Espacios de elaboración

ESPACIOS DE ELABORACIÓN - Perspectiva vincular en psicoanálisis - Año 2021

Taller Teórico- Clínico.

Lo familiar en los contextos actuales.

Diversidad en las parentalidades

HORARIO

Lunes 1ro y 3ro del mes 13:30 a 15hs

COORDINADOR

Diana Blumenthal: dsblumenthal@yahoo.com

María Teresa Marín: marinmteresa@gmail.com

Lunes Clínicos.

HORARIO

Lunes 2do y 4to del mes 12:30 a 14hs

COORDINADOR

Elena Berlfein: elena.berlfein@gmail.com

Paulina Zukerman: paulinazukerman@gmail.com 

Escenas de la clínica.

Multiplicidad de miradas.

De la repetición al acontecimiento.

HORARIO

Lunes 1ro y 3ro del mes 12:30 a 14hs

COORDINADOR

Leonel Sicardi: leonelsicardi@gmail.com

Grupo Vínculo Lacan.

HORARIO

Martes 2do y 4to del mes de 11:30 a 13hs

COORDINADOR

Rubén Di Marco: rubenmariodimarco@gmail.com

Grupo de Familia.

HORARIO

Jueves 2do y 4to del mes de 9 a 12hs

COORDINADOR

Hilda Abelleira: hrabelleira@hotmail.com 

Liliana Casal: lilicasal93@gmail.com 

Ateneo de Parejas.

HORARIO

Jueves 2do y 4to del mes de 12 a 13:30hs

COORDINADOR

Cielo Rolfo: cielorolfo@hotmail.com

Equipo de Análisis Institucional.

HORARIO

Viernes de 10 a 12hs

COORDINADOR

Marta L´Hoste: martalhoste@fibertel.com.ar
Diego Bercovich: diegobercovich@hotmail.com

Espacio Grupos.

HORARIO

Viernes de 10:30 a 12hs

COORDINADOR

Carlos Pachuk: carlospachuk@gmail.com

¿Cómo hacer psicoanálisis “en el horror de una profunda noche”?

HORARIO

Viernes 2do y 4to del mes de 14 a 16hs

COORDINADOR

Lydia María Ponce: lydiaponce@hotmail.com

Grupo Espacio Pareja.

HORARIO

Viernes 1ro del mes de 14 a 16hs

COORDINADOR

Sara Moscona: mosconasa@yahoo.com.ar

 Mirta Kleinbort: mirtak7@gmail.com